06.17.27         Суббота          27.04.2024         
Главная » 2009 » Январь » 14 » Нужна четкая система
Нужна четкая система
06.11.56
 Корреспондент «Спорта» поинтересовался мнением директоров ведущих детско-юношеских футбольных школ Санкт-Петербурга, а также наставника молодежного состава главной команды. Ведь именно из их подопечных будет в основном комплектоваться новый коллектив «Смена-Зенит».
Василий Костровский, директор СДЮШОР «Смена»:

— Безусловно, такая команда нужна. Все дело в том, что наши детско-юношеские школы работают очень хорошо. Способные ребята попадают в молодежную команду «Зенита». Однако есть и те, кто в силу определенных причин не смог там оказаться сразу. Для этого и нужен фарм-клуб. К тому же в этой команде могли бы выступать те ребята, которые уже переросли уровень молодежного состава.

Сейчас перед новым клубом не стоит задача выхода в первый дивизион. Скорее всего, это произойдет года через три-четыре. В данный момент необходимо выстроить своеобразную футбольную пирамиду. Конечно, не хочется, чтобы способные футболисты, не проходящие в основной состав, уезжали за пределы Петербурга, раздавались в аренду другим командам. С появлением нового клуба они будут играть здесь. Если руководство «Зенита» решит их просмотреть, то сделать это будет гораздо проще. Ведь эти футболисты будут на виду.
Евгений Шейнин, директор СДЮШОР «Зенит»:

— Если «Смена-Зенит» будет играть во втором дивизионе, тогда эта команда нужна. Ее главный тренер Владимир Казаченок — достойный человек, умеющий работать. А вот формировать этот коллектив нужно по-иному. Я считаю, что сначала молодые футболисты должны идти в «Смену-Зенит». Потом, когда они вырастут, через два года они могут уже идти в молодежную команду. Это необходимо для того, чтобы эти ребята по возрасту были близки к основному составу. Приведу вам простой пример. Сейчас «молодежка» будет составлена из игроков 1991–1992 годов рождения. А самый молодой футболист в «основе» — Игорь Денисов, которому скоро исполнится 25 лет. Получается разница в 7–8 лет. И когда же в таком случае эти игроки смогут попасть в основной состав? Если новая команда через некоторое время выйдет в первый дивизион, это будет положительным моментом. Тогда, возможно, «Зенит» создаст еще один клуб во втором дивизионе. В результате получится футбольная пирамида.
Анатолий Давыдов, главный тренер молодежного состава «Зенита»:

— Очевидно, что руководители клуба строят определенные планы относительно новой команды. Вполне возможно, будет найден выход из ситуации, когда молодые футболисты не могут сразу попасть в основной состав. Переход в «Смену-Зенит» сохранит им определенный шанс на попадание в «основу». Тем более если у них еще есть контракты, они не будут уезжать в другие города. В Питере у футболистов появится игровая практика. В случае выхода «Смены-Зенит» в первый дивизион кадровая политика должна измениться. Все-таки на таком уровне играть совсем уж молодым ребятам будет тяжело. Наглядный пример — «Зенит-2», где играла лишь одна молодежь, в итоге он вылетел даже из второго дивизиона. То есть нужна постепенность, которая предусматривает усиление команды более зрелыми игроками. Выступление в первом дивизионе будет для футболистов хорошей школой. К тому же они будут у нас на глазах. Хотелось бы также, чтобы финансирование, несмотря на кризис, оставалось на том же уровне и для молодежного состава, и для нового клуба. Тогда будет идти полноценная подготовка питерских молодых ребят.

Подготовил Николай Попов 
"Спорт день за днем"
Категория: Межсезонье | Просмотров: 2546 | Добавил: sm | Рейтинг: 0.0/0 |
лента новостей
[29.11.2009]
Иностранные консультанты ликвидируют «Смену-Зенит»
[06.10.2009]
Осталось пять матчей
[26.06.2009]
Казачёнок: "Воскресное противостояние будет весьма интересным"
[26.06.2009]
Казачёнок: "Мы сыграли безобразно"
[26.06.2009]
"Смена-Зенит" с крупным счётом уступила "Дмитрову"
[24.06.2009]
Нагуманов: "Нам нужно забивать"
[21.06.2009]
Казачёнок: "В "Смене-Зенит" прибавилось больных"
[18.06.2009]
"Торпедо-ЗИЛ" и "Смена-Зенит" голов не забили
[12.06.2009]
Казаченок: "У нас в составе просто нет форвардов"
[12.06.2009]
"Смена-Зенит" и "Псков-747" голов не забили
[12.06.2009]
"Смена-Зенит" уступила "Спортакадемклубу"
[03.06.2009]
Казаченок: "Ребята проявили характер"
[03.06.2009]
"Смена-Зенит" сыграла вничью с "Текстильщиком"
[29.05.2009]
"Смена-Зенит" уступила костромскому "Спартаку"
[23.05.2009]
Зубов: "Не смогли навязать свою игру"
последние комментарии
FISHEMPIRE - игра с выводом средств. Старт проекта

FISHEMPIRE - экономическая игра с выводом средств.

РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - интернет игра с выводом денег. Ст

Излишний вес - это проблема большинства граждан. Н

Лишние килограммы веса - это трагедия очень многих

Нашел позавчера http://torrent-tv.in.ua/sport/53-n


 

 

 

меню cайта
разделы
Матчи [23]
Игроки [9]
Тренеры [15]
Первенство [5]
Межсезонье [11]
ФК «Зенит» [1]
СДЮШОР «Смена» [2]
форма входа
Логин:
Пароль:
здравствуйте!


Приветствуем Вас Гость

опрос
«Смена-Зенит» в сезоне 2010г. будет играть во 2-м дивизионе?
Всего ответов: 131
друзья сайта
поиск по сайту
статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Главная Календарь Первенство Матчи Фотоальбом Форум Гостевая
 
Копирайт © 2009, ФК «Смена-Зенит», неофициальный сайт.